blankenhain.de - :: Bereiche :: VERWALTUNG/STADTRAT :: Ansprechpartner Stadtverwaltung

  • A
  • A
  • Schriftgröße
  • A
  • A
  • Schriftkontrast
STARTSEITE
Startseite->Bereiche ->Verwaltung/Stadtrat -> Ansprechpartner Stadtverwaltung

Ansprechpartner Stadtverwaltung

Sachgebiete/Ansprechpartner im Überblick

Sachgebiete Name Tel. E-Mail

Bürgermeister
Büro des Bürgermeisters

Jens Kramer
Angelika Anding
44011 stadt@blankenhain.de
Verwaltungsleiter/
Kämmerer
Anja Jauch 44016        . kaemmerei@blankenhain.de
Haushalt/
Friedhofsverwaltung
Manuela Reinhardt 44015 m.reinhardt@blankenhain.de
Steueramt/
Erziehungsgeld
Annett Leihbecher 44049 a.leihbecher@blankenhain.de
Sachgebiet Stadtkasse
Sachgebietsleiterin
Sachbearbeiterin

Frau Tischer
Frau Lahme

44014
44020

b.tischer@blankenhain.de
s.lahme@blankenhain.de
Sachgebiet Bauamt/
Liegenschaften
Sachgebietsleiterin
Sachbearbeiter



Annett Weise
Christian Kerner



44025
44019



a.weise@blankenhain.de
c.kerner@blankenhain.de
Sachgebiet Bauamt/
Bauhof
Sachgebietsleiterin
Sachbearbeiter


Katja Maiwald
René Thiene


44018
44024


k.maiwald@blankenhain.de
r.thiene@blankenhain.de
Sachgebiet Allgemeine
Verwaltung/Kindergärten
Sachgebietsleiterin
Personalsachbearbeiterin


Ulrike Müller-Denner
Kerstin Stichling


44013
44027


u.mueller-denner@blankenhain.de
k.stichling@blankenhain.de
Sachbearbeiterinnen:
Bürgerbüro/Einwohner-
meldeamt/Tourismus
Margit Lärz
Sandra Rose
44010
44022
44030
m.laerz@blankenhain.de
s.rose@blankenhain.de
Stadtbibliothek
Am Markt 2
Liane Laubenstein 42801 bibliothek@blankenhain.de
Sachgebiet Sicherheit/
Ordnung/Feuerschutz
Sachgebietsleiterin
Sachbearbeiterin
Vollzugsdienstkraft


Kathrin Bräunel
Sylvia Zimara
Tobias Ludwig


44032
44031
44033


k.braeunel@blankenhain.de
s.zimara@blankenhain.de
t.ludwig@blankenhain.de
Freiwillige Feuerwehr
Stadtbrandmeister
FW-Gerätehaus
Am Steintisch 10
Manfred Nagel 42824 feuerwehr@blankenhain.de

Standesamt
Am Markt 10
99438 Bad Berka

 

 

 

 

Frau Borchert
Frau Hupel

 

 

 

standesamt@bad-berka.de
036458 55121
036458 55122

 

 

 

| © 2011 Stadt Blankenhain | E-Mail: stadt@blankenhain.de |          Design: MediaOnline GmbH |

Kontaktdaten

Marktstraße 4
99444 Blankenhain


Telefon: +49 036459 4400
Telefax:  +49 036459 44017

www.blankenhain.de
stadt@blankenhain.de